quarta-feira, 4 de março de 2015
FUTEBOL DE CAMPO - GOLEADORES
SUB-15
0946 - MURILO SCHWARTZ - 7 GOLS - CRUZEIRO
0937 - HEITOR DA FONSECA - 4 GOLS - CRUZEIRO
1923 - EMERSON BIERHALS - 3 GOLS - VERONA
SÊNIOR
1404 - CLÓVIS GUILHERME TEIXEIRA - 7 GOLS - REMANSO
1411 - GILMAR M. GOMES - 6 GOLS - REMANSO
1406 - ÉDER DOS S. DANNEMBERG - 5 GOLS - REMANSO
1427 - RENATO EMÍLIO VOLZ - 5 GOLS - REMANSO
0226 - ZILMAR LINDEMANN - 4 GOLS - ALIANÇA
RESERVA
0089 - RONALDO B. DE OLIVEIRA - 8 GOLS - 3 DE OUTUBRO
0277 - ROTIÉRRE P. KARNOPP - 6 GOLS - ALIANÇA
0278 - THIAGO R. KLUG - 4 GOLS - ALIANÇA
0309 - KÉVIN M. DA COSTA - 4 GOLS - ALIANÇA
VETERANO
0245 - JAINÍSIO LEANDRO BLODORN - 7 GOLS - ALIANÇA
0449 - MARCELO M. DE OLIVEIRA - 5 GOLS CANGUÇUENSE
1230 - ALEXANDRO DO S. MEIRELES - 4 GOLS - POSTO BRANCO
PRINCIPAL
0093 - CRISTIANO BERTINETTI - 8 GOLS - 3 DE OUTUBRO
1908 - THIARLES B. PORTO - 7 GOLS - VERONA
1904 - MÁRCIO V. RUSCH - 6 GOLS - VERONA
1290 - RONIÉLE Z. PEREIRA - 5 GOLS - POSTO BRANCO
1291 - TIAGO B. DUARTE - 5 GOLS - POSTO BRANCO
1314 - HENRI G. MEDEIROS - 5 GOLS - POSTO BRANCO
COPA RAIO DE LUZ - PREMIAÇÃO
Aconteceu no último domingo, 1° de março a grande final da primeira edição da Copa Raio de Luz de Futsal, competição essa que deu início a uma nova dinâmica de atuação do Núcleo de Esportes organizando e ajudando a realizar competições no interior do município.
Aproveitamos para agradecer a todos pelo brilhantismo da festa, ótimo público, excelentes jogos.
A competição foi um sucesso.
Link com as fotos da Final AQUI
Acompanhe os resultados dos jogos da final:
RESULTADOS
FORÇA JOVEM 2 X 2 FUTURO É AGORA - SUB-13
BAYER 0 X 2 CANGUÇUENSE - SUB-17
CONTINENTAL 1 X 0 NELSINHO MOTO PEÇAS - SÊNIOR
NELSINHO MOTO PEÇAS 0 X 1 SEMPRE AMIGAS - FEMININO
COMERCIAL BAHR 5 X 1 TIGRES - PRINCIPAL DECISÃO 3°/4°
MILAN 1 X 3 FRAGATA - VETERANO
GAÚCHO SERRANO 3 X 0 JESAT - DECISÃO PRINCIPAL
NOTA DE AGRADECIMENTO
É com alegria e satisfação que realizamos a 1ª Copa Raio
de Luz de Futsal. Queremos agradecer e valorizar a todos que colaboraram para o
sucesso deste evento, inédito em nossa região.
Em primeiro lugar a Deus que nos deu força e ânimo,
também as 39 equipes nas mais diversas categorias, que abrilhantaram muito a
competição, ao Núcleo de Esportes que acreditou na nossa proposta e se empenhou
para a melhor organização, aos árbitros pelo excelente nível disciplinar, aos
meios de comunicação dedicados e necessários na divulgação, as firmas que
apoiaram, enfim a atletas, torcedores e desportistas e a todos e todas que
contribuíram de uma ou outra forma.
Sentimo-nos realizados por contribuir e fazer do
esporte um momento de lazer, integração e confraternização entre pessoas. Nosso
muito obrigado pela disciplina, pois entendemos que deve ser o comportamento de
pessoas civilizadas.
E até a próxima se Deus quiser.
Ass: Enilton Nornberg
Coordenador de Esportes da Comunidade
Evangélica de Confissão Luterano Raio de Luz do Iguatemi.
VEJA COMO FICOU A PREMIAÇÃO:
PREMIAÇÃO - FINAL/01/03/2015
SUB-13
MELHOR
GOLEIRO Leisner Bergmann (Força Jovem)(MEDALHA)
GOLEADORES
Alex Bohlke/ Vinicius Timm (Força Jovem)(MEDALHA)
Mateus Schlle (Futuro é Agora)
(MEDALHA)
ATLETA
DESTAQUE DA FINAL Alex Bohlke (Força Jovem)(MEDALHA)
VICE-CAMPEÃO
Futuro é Agora (MEDALHAS + TROFÉU)
CAMPEÃO Força Jovem( MEDALHAS + TROFÉU)
SUB-17
MELHOR
GOLEIRO Gustavo Fonseca (Bayer)(MEDALHA)
GOLEADOR Vinícius Storch (Bayer)(MEDALHA)
ATLETA
DESTAQUE DA FINAL Timóteo Ramson (Canguçuense)(MEDALHA)
EQUIPE
DISCIPLINA Bayer ( R$ 30,00)
VICE-CAMPEÃO
Bayer( MEDALHA + TROFÉU + R$50,00)
CAMPEÃO Canguçuense( MEDALHA + TROFÉU + R$80,00)
SÊNIOR
MELHOR
GOLEIRO Cláudio Franz (Continental)(MEDALHA)
GOLEADOR Luiz Carlos Lindemann (Continental)(MEDALHA)
ATLETA
DESTAQUE DA FINAL Elismar Schroder (Continental)(MEDALHA)
EQUIPE
DISCIPLINA Continental(R$ 40,00)
3º COLOCADO Cruzeiro( R$40,00)
VICE-CAMPEÃO
Nelsinho Moto Peças( MEDALHA + TROFÉU + R$100,00)
CAMPEÃO Continental( MEDALHA + TROFÉU + R$200,00)
FEMININO
MELHOR
GOLEIRA Jaqueline Bartz (Bayern)(MEDALHA)
GOLEADORAS Suélen Vargas/ Alana Radtke
(Nelsinho Moto Peças)
Talita Escouto/ Luciane Brauch/
Leane Reinke/
Angélica Borges e Ellen Thais
Ramson (Sempre Amigas)
ATLETA
DESTAQUE DA FINAL Raquel Vargas (Nelsinho Moto Peças)(MEDALHA)
EQUIPE
DISCIPLINA Bayern( R$ 40,00)
VICE-CAMPEÃ Nelsinho Moto Peças( MEDALHA + TROFÉU + R$100,00)
CAMPEÃ Sempre Amigas( MEDALHA + TROFÉU + R$200,00)
VETERANO
MELHOR
GOLEIR0 Daison Wickbold (Fragata)(MEDALHA)
GOLEADOR Leandro Neitzke (Fragata)(MEDALHA)
ATLETA
DESTAQUE DA FINAL Valdomiro Sampaio (Fragata)(MEDALHA)
EQUIPE
DISCIPLINA Fragata(R$ 40,00)
VICE-CAMPEÃO
Milan( MEDALHA + TROFÉU + R$200,00)
CAMPEÃO Fragata( MEDALHA + TROFÉU + R$300,00)
PRINCIPAL
MELHOR
GOLEIRO Cleo Blank (Gaúcho Serrano)(MEDALHA)
GOLEADOR
Eduardo Norenberg (Tigres) (MEDALHA)
ATLETA
DESTAQUE DA FINAL Vilson Alex Mesquita (Gaúcho Serrano)(MEDALHA)
EQUIPE
DISCIPLINA 2º LUGAR Comercial Bahr( R$ 40,00)
EQUIPE
DISCIPLINA 1º LUGAR Inacreditável(R$ 80,00)
4º COLOCADOTigres(R$200,00)
3º COLOCADO Comercial Bahr( MEDALHA + R$300,00)
VICE-CAMPEÃO
Jesat( MEDALHA + TROFÉU + R$500,00)
CAMPEÃO Gaúcho Serrano( MEDALHA + TROFÉU + R$800,00)
GOLEIRO MENOS VAZADO
Sub-13 - 3 gols sofridos (3 jogos)
Sub-17 - 4 gols sofridos (3 jogos)
Sênior - 1 gol sofrido (4 jogos)
Feminino - 1 gol sofrido (2 jogos)
Veterano - 3 gols sofridos (4 jogos)
Principal - 7 gols sofridos (7 jogos)
GOLEADORES
Sub-13 - 5 gols marcados
Sub-17 - 4 gols marcados
Sênior - 3 gols marcados
Feminino - 2 gols marcados
Veterano - 6 gols marcados
Principal - 8 gols marcados
DISCIPLINA
Sub-17 - 1 amarelo (3 jogos)
Sênior - 6 faltas (4 jogos)
Feminino - 2 faltas (2 jogos)
Veterano - 1 amarelo (4 jogos)
Principal - 1°/ 1 amarelo (3 jogos)
2°/ 4 amarelos (7 jogos)
Assinar:
Postagens (Atom)